Обслуживание бассейна

Компания ООО "Профессионал-Сервис" профессионально занимается обслуживанием бассейнов. Уже на этапе строительства бассейна необходимо подумать о том, кто будет обслуживать ваш бассейн. Своими силами, либо Вы поручите эту работу нашей компании - все зависит от объема и сложности работ. Наши специалисты проводят весь комплекс работ по сервисному обслуживанию.

Обслуживание бассейна

Все работы выполняются своевременно и в полном объеме согласно Плану предупредительных и профилактических работ. По Вашему желанию мы готовы выполнить работы по полному или частичному обслуживанию бассейна, включая доставку необходимой химии и расходных материалов. 
Обслуживание бассейна решает следующие задачи:
· химизация воды
· уборка чаши бассейна
· диагностика и обслуживание оборудования
Как и в любом водоеме, в бассейне постоянно происходит размножение различных микроорганизмов, грибков и водорослей, что приводит к загрязнению и помутнению воды. Вода в бассейне обычно нагрета до 25-30 градусов Цельсия, что только способствует ускорению всех этих процессов. Кроме того, вода загрязняется такими загрязнителями, как волосы, пот, моча, пыль, листья деревьев и пр.
Если не производить своевременную химизацию воды в бассейне - происходит загрязнение чаши и оборудования бассейна. Уборка такого бассейна возможна только при полном сливе воды из чаши бассейна, при этом, если чаша выложена плиткой, отмыть ее до первозданного состояния практически невозможно.

Обслуживание бассейна, взятие пробы pH


Уборка стен и дна чаши бассейна важна также как химизация воды. Если производить только химизацию бассейна, в углах, швах между стенами и дном бассейна накапливаются загрязнения и размножаются микроорганизмы, что приводит к зарастанию бассейна водорослями и помутнению воды.
Диагностика, чистка и регулировка оборудования необходима для его надежной и долговременной работы. Несвоевременная очистка фильтров и насосов неизбежно приведет к выходу этого оборудования из строя, а отсутствие контроля за станциями химического дозирования может привести к передозировке химических средств в бассейне, что приведет к невозможности эксплуатации бассейна до полного восстановления химического состава воды.
В подавляющем большинстве случаев все вышеперечисленные проблемы связаны с некачественным или неквалифицированным обслуживанием бассейна. При правильной эксплуатации бассейна, таких проблем не возникает.